GoldMaster T-747HD, для цифрового эфирного DVB-T/T2 и DVB-C
GoldMaster T-747HD.
Как вы догадались, из название статьи, это компактная комбинированная приставка. Отрадно, что она может оперировать множества возможностями.
Чтобы увидеть важную рекламу отключи блокировку рекламы! Продолжение статьи ниже:Например, для приема цифрового эфирного DVB-T/T2 и кабельного DVB-C вещания.
Что приставка может?
Сердцем приставки является процессор NationalChip GX-6701. Применяется для приема открытых некодированных каналов.
Он на базе современного демодулятора R836, поддерживает прием наземного вещания телеканалов в двух форматах: DVB-T/T2 и DVB-C.
Это позволяет применять ресивер непосредственно для просмотра некодированных цифровых эфирных или кабельных телеканалов.
Работает в диапазоне частот 85-858 МГц.
Установленный демодулятор поддерживает работу с модуляцией цифрового сигнала: QPSK, 16QAM, 32QAM, 64QAM, 128QAM и 256QAM. При этом следует учитывать, что приемник будет требователен к уровням сигнала при приеме кабельного вещания.
На передней панели размещен четырехсегментный светодиодный дисплей, USB порт версии 2.0 и четыре кнопки управления — включения, навигации по меню и переключения каналов.
На задней панели разместились разъемы для подключения — ВЧ-сигнала, USB порт версии 2.0, HDMI, 3RCA и блока питания 5 Вольт.
Наличие в ресивере GoldMaster T-747HD двух портов версии 2.0 позволяет подключать различные внешние USB накопители.
В том числе и флешки для записи транслируемых передач, или для использования функции отложенного просмотра — TimeShift.
Также с внешних носителей информации можно проигрывать медиафайлы: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, H.264, M-JPEG. AVI, MPG, MP4, TS, TRP, TP, MOV, MKV, VOB, DAT, XVID, M2TS, MP3 и AC3.
Дополнительно к USB порту можно подключать Wi-Fi адаптеры.
На чипах.
Ralink RT3070, Ralink RT3370, Ralink RT5370 и Mediatek 7601.
В результате чего будет доступен выход в интернет для использования сервисов: YouTube, IPTV, RSS и других.
USB Wi-Fi адаптер не входит в комплект поставки и приобретается пользователем дополнительно. При этом следует учитывать, что YouTube, IPTV и т.п. являются не основными функциями аппарата.
То есть они будут постоянно слетать, появляться с новыми софтами, и потом окончательно пропадут, когда перестанут выходить новые софты.
Подключить приемник GoldMaster T-747HD к телевизору можно двумя способами. Как при помощи современного цифрового HDMI порта, так и через композитный аналоговый 3RCA выход.
При этом приемник через HDMI интерфейс поддерживает передачу изображения в разрешениях: 576i, 576p, 720p, 1080i и 1080p, что является наиболее оптимальным вариантом подключения.
Характеристики.
Размеры: 18 cm 10 cm 6 cm
Возможность приема каналов MPEG-4: Есть
Возможность приема каналов HDTV: Есть
Входные тюнеры: 1 DVB-T2/C
Тип программного обеспечения: Закрытый софт, зависимость от производителя.
Количество лицензионных картоприемников: Нет
Картоприемников под все кодировки: Нет
Количество разъемов под модули (CI): Нет
Наличие Ethernet: Нет
Возможность записывать: Через USB
Записи одного канала и просмотра другого:Нет
Возможность использовать PIP: Нет
Количество разъемов HDMI: 1
Количество разъемов USB: 2
Как можно использовать USB: JPEG,MP3,Фильмы,Смена ПО.Timeshift,Wi-Fi
Наличие компонентного выхода: Нет
Наличие разъемов типа SCART: Нет
Разъема S-Video: Нет
RCA (композит): Есть
Модулятора: Нет
S/PDIF: Нет
Коаксиального цифрового аудиовыхода: Нет
Наличие разъема 0/12V: Нет
Наличие индикатора: Есть
Максимальное количество каналов: 1 000
Телегид на неделю: Есть
Русская инструкция: Есть
Русское меню: Есть
Цвет ресивера: Черный
Удачи Друзья!
НЕ РАБОТАЕТ РЕГУЛИРОВКА РАЗМЕРА ЭКРАНА !
По TV-OUT тюльпан ( RCA ). Ни 4:3,ни 16:9.Ни Letter Box,ни даже PanScreen !!!(:—))
Что странно,учитывая что тюнер GolgMaster T747 HD предназначен
для кинескопных аналоговых телевизоров с экраном 4:3.
Я ОДИН ЭТО ЗАМЕТИЛ ? Или об этом запрещено говорить ?!!!
НЕ рекомендую это ЧУДО техники ( T747 HD ) Н И К О М У !
Жаль выброшенных 20—ти баксов !
Дополнение:
Не работает регулировка экрана при просмотре фильмов и фото с USB !
Но ведь брал смотреть Гарри Поттера !!!
Файлы MKV открывает без проблем !