НТВ-Плюс хочет перемены и намерен их вреднить.
Чтобы увидеть важную рекламу отключи блокировку рекламы! Продолжение статьи ниже:
НТВ-Плюс и перемены, ничего не новое и экстраординарное.
Давно уже привыкли что с завидной регулярностью появляются нововведения.
То тебе кодировку поправят, то и модули покупать заставят, а про изменение каналов вовсе молчу.
Наверное все помнят недавние перестановки, а именно:
НТВ-Плюс, с 1 сентября 2014 года произвел реформа спортивного вещания. Во-первых, спортивные каналы «НТВ-Плюс» получат новые названия.
Телеканал «Спорт» теперь будет выходить под названием «Спорт 1», канал «Спорт Онлайн» переименуется в «Спорт 2», «HD Спорт» — в «Спорт 3», «СпортХит» — в «Спорт 4», а канал «Футбол» — в «Футбол 1».
При этом, телеканалы «Спорт Плюс» и «Футбол 2» сохранят свои названия. Во-вторых, прекращается вещание трех телеканалов — «Спорт Союз», «Теннис» и «Баскетбол».
Думайте что на этом компания дернула стоп кран! Не тут то было, дошло и для переделки логотипа.
Вместо зеленого шарика будет символ «+». Сами логотипы будут состоять из двух форм: слева, черный квадрат с символом «+», справа, прямоугольник соответствующего цвета с названием канала, отображающего его тематику.
Красный — канал мирового кино, Оранжевый — канал отечественного кино, Желтый — канал «Кинодрома», Зеленый — футбольный канал, Голубой — спортивный канал, Сине-красный градиент — канал в формате 3D и Серый — информационный канал.
А было же так красиво! Да нет, надо менять!
Что касается изменений в названии каналов, то канал «Премьера» будет теперь вещать под названием «КиноФреш», каналы «HD Кино» и «HD Кино 2» будут теперь называться «Кино HD 1» и «Кино HD 2».
Спортивные каналы тоже обретут новые названия — теперь каналы «Спорт», «Баскетбол», «Теннис» и «HD Спорт» будут соответственно называться «Спорт 1», «Спорт 2», «Спорт 3» и «Спорт HD» (после переименований каналов «Баскетбол» и «Теннис» они поменяют программную политику на общеспортивную).
Изменения также коснутся и двух других телеканалов — «Инфоканал» и «3D», которые получат новые названия — «Инфо Плюс» и «3D Плюс» соответственно.
Помимо анонсов и промо-роликов, планируется выпустить на собственных телеканалы новые межпрограммные рубрики с инфографикой.
Напомним, что накануне «НТВ-Плюс» открыл для дистрибуции в сетях платного ТВ почти все собственные телеканалы. Что касается канала «Спорт Онлайн», который не попал в этот список, то он вскоре прекратит свое существование.
Также, уже в начале следующего года планируется запустить HD-версии каналов «Спорт 1», «Спорт 2» и «Спорт 3», а вместо канала «Спорт HD» — HD-версию канала «Спорт Плюс».
В добавок сказанному есть и чисто техническая новость:
С 21 октября 2014 года доступно обновление программного обеспечения (ПО) для терминалов Sagemcom DSI87 HD – версия 1.2.72.
В новой версии ПО выполнены следующие доработки и изменения:
Скорректирована возможность автоматического обновления Списка каналов и поиска нового ПО для обоих регионов (Восток, Запад) приема услуг НТВ-ПЛЮС.
Улучшена информативность меню «Хранилище данных». Добавлена возможность изменения настроек различных спутниковых систем с использованием DiSEqC-переключателя.
Добавлена возможность просмотра доступных трейлеров на Портале НТВ-ПЛЮС. Улучшены интерфейсы таких функциональностей, как «Родительский контроль», «Программа передач» (EPG), Список каналов. Повышена надежность и стабильность работы терминала.
Улучшена работа других функций.
Удачи, Друзья !